День спасателя

27 декабря в нашей стране свой профессиональный праздник отмечают Спасатели. Это люди, мужество, смелость и мастерство которых ежедневно спасают жизни людей! Сегодня в нашей школе среди учащихся 5-х классов прошли классные часы, посвященные «Дню спасателя». Занятия провели психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Сначала учащимся показали фильм об истории создания МЧС. Далее беседа была посвящена особенностям профессиональной деятельности спасателей, потому что она многогранна, и спасателям приходится трудиться в разных условиях: на земле, в воздухе, под водой и землей, а также с людьми, оказавшимися в беде. Помимо этого ребята порассуждали о тех качествах, которыми должен обладать спасатель, и вспомнили правила поведения во время каникул. Эта встреча не только дала возможность детям ближе познакомится с доблестной профессией, но и стала продолжением разговора о важном, о Героях Отчества! Всех спасателей поздравляем с профессиональным праздником! Желаем здоровья, мира и благополучия!