Письмо в Бессмертный полк

Четвертый год подряд проводится военно-патриотическая акция «Письмо в Бессмертный полк» для учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону. Наша школа участвует в проекте с самого начала. Очень любят эту акцию наши ученики. Они чтят и бережно хранят память о родных и близких участниках ВОВ.

23 марта 2021 года в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» состоялось торжественное открытие военно-патриотической акции «Письмо в Бессмертный полк». Мероприятие сопровождалось онлайн-трансляцией. В открытии приняли участие 12 учеников 10-х классов. На мероприятии ребята несли вахту Памяти и передали написанные письма руководителю поискового движения «Миус фронт» Андрею Юрьевичу Кудрякову.

Основная задача проведения Акции - сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Акция способствует формированию чувства сопричастности с общим подвигом, повышению уровня патриотизма подрастающего поколения, проявлению благородства, сострадания и заботы о ветеранах Великой Отечественной войны и людях пожилого возраста, расширению и пополнению знаний учащихся о Великой Отечественной войне через восприятие полученной информации, осознанию ценности мирных взаимоотношений, человеческой отзывчивости, формированию активной жизненной позиции. В рамках Акции предполагается личное участие ростовских школьников. Учащиеся напишут письма своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, солдатам. Акция «Письмо в Бессмертный полк» продлится до 5 мая 2021 года.

Размер файла: 1.08 MB
Размер файла: 2.63 MB