Цифровая Школа Ростова

2022-2023 учебный год

В целях создания условий для эффективной реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. №1642, решения задач федерального проекта «Цифровая образовательная среда» и регионального проекта «Цифровая образовательная среда (Ростовская область)», создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней образовательным организациям города присваивается статус «Цифровая школа Ростова-на-Дону».

Цифровая школа – это открытая информационно-образовательная среда, где развивают такие навыки, как: умение самостоятельно добывать информацию и критически её оценивать, искать способность к взаимодействию и коммуникации, творческий подход к делу. В 2021 году «МБОУ Школа №111» в перый раз присвоили статус «Цифровая школа Ростова». Куратором проекта в МБОУ «Школа №111» является заместитель директора по УВР Булаева Елена Владимировна.

В школе на всех этапах обучения активно используют цифровые технологии :

• 6 компьютерных классов (4 из них мобильные)
  • информационно-библиотечный центр (с возможностью проведения видеоконференций)
  • 32 кабинета, оснащенных интерактивным комплексами
Учащиеся школы ежегодно принимают участие в олимпиадах и конкурсах разного уровня: «Урок цифры», «Сетивичок», «Инфознайка», «Кенгуренок» и др., показывая высокие результаты.