Дети с ОВЗ

В 2019-2020 учебном году в МБОУ «Школа №111» обучается 2 ребенка с РАС. Обучение осуществляется по индивидуальным учебным планам (АООП вариант 8.4), обучение на дому. Телефон для справок 272-06-13.

Специалисты МБОУ «Школа №111» работающие с детьми РАС:

№п.п

ОУ

Учреждение прохождения курсов

Тема курсов

Дата прохождения курсов

Молчанова С.В.

ООО «Инфоурок»

Психолого – педагогические аспекты инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС», 72ч.

«Организация работы психолога в школе в условиях реализации ФГОС», 72 ч

Хачатурова Н.К.

учитель

АНО ДПО «Профигрупп»

«Инклюзивное образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС», 72 ч

Никитина Л.Г.

учитель

Филимонова Е.А.

учитель-логопед, дефектолог

ООО «Центр подготовки государственных и муниципальных служащих»

«Коррекционная педагогика и специальная психология: организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС», 144 часа

2019

Доступная среда — это создание совместными усилиями условий для интеграции в общественную жизнь инвалидов. ... В рамках реализации программы доступная среда в МБОУ «Школа № 111» осуществляются мероприятия по обеспечению материально-технических условий инклюзивного образования.