• +7 (863) 200-33-13

Структура и органы управления образовательной организацией

Структура органов управления в соответствии с Уставом школы сочетает административный ресурс и общественные формы управления.

Непосредственное руководство школой осуществляет директор. Бондарева Ольга Павловна, назначенная на должность приказом от 16.10.2018 № 321-к по городу Ростову-на- Дону.

Самоуправление школы:

-     Педагогический совет (председатель — Бондарева О.П.);

-     Совет школы (председатель - Молчанова С.В.):

-     Ученический совет (президент - Рамалданов Ринат);

Наивысшим органом управления является общешкольная конференция, которая проводится один раз в год.

Педагогический совет реализует приоритетные направления: управление развитием образования, обновление содержания образования в связи с появлением новых стандартов, повышение уровня профессионализма педагогов через внедрение новых образовательных технологий. Рассматривает педагогические и методические вопросы организации образовательной деятельности.

Совет школы представляет интересы всех участников образовательного процесса: педагогических работников, учащихся, родителей. Определяет стратегию развития образовательной организации, принимает программу развития, важнейшие решения по различным направлениям деятельности школы.

Ученический совет принимает участие в организации внеурочной деятельности учащихся. Классные органы самоуправления организуют внеклассную работу учащихся, согласуя свою деятельность с советом лидеров школы.