День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, в библиотеке МБОУ "Школа № 111"  организована выставка "Никто не забыт"

И в библиотеке имени А.И. Солженицына состоялся Час памяти "Давным-давно была война", посвященный Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны, для ребят из пришкольного лагеря дневного прибывания МБОУ "Школа № 111" .
Помнить можно только то, о чем знаешь. Еcли рассказать детям о войне, им будет, что помнить.
Внимание ребят было сосредоточено на том, чтобы они поняли, зачем важно помнить о войне и, почему так много памятных дат с ней связаны, в том числе и в нашем родном городе.
Ребятам предложили проверить свои знания с помощью интерактивной игры «На всех одна Победа». Специалисты библиотеки не забывали знакомить детей с книгами о Великой Отечественной войне, из которых можно получить необходимую информацию, чтобы ответить на более сложные вопросы.
Участием в акции "Голубь Памяти" завершилось памятное мероприятие в библиотеке.