«Ростов-на-Дону освобождённый»

14 февраля ростовчане отмечают важную дату в истории города – 79 лет со дня второго и окончательного освобождения Ростова-на-Дону от нацистских захватчиков.
В историческом парке «Россия – моя история» подготовлена расширенная экспозиция «Ростов-на-Дону освобождённый», посвященная этой важной странице в хронике страны.
Школьный музей «Служу Отечеству» стал партнёром выставки, актив музея участвовал в подготовке экспозиции, посвящённой дважды герою Советского Союза Лелюшенко Д.Д.
В экспозиции, приуроченной к памятной дате упомянут подвиг ростовских курсантов под Таганрогом в октябре 1941, Кровавая неделя первой оккупации, Ростовская наступательная операция, трагедия Змиёвской балки, освобождение Ростова в результате Сталинградского разгрома и прорыв Миус-фронта в августе 1943, завершившего освобождение области.