Информация о бесплатном горячем питании в 2020-2021 у.г.

С 01.09.2020 года в МБОУ «Школа №111» организовано питание для обучающихся согласно постановлению Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» (ред. от 26.08.2020) бесплатное горячее питание обучающихся следующих категорий:
- обучающиеся по образовательным программам начального общего образования – в виде завтрака или обеда (1-4 классы);
- обучающиеся по образовательным программам основного общего
и среднего общего образования, включенные в списки малообеспеченных семей, являющихся получателями пособия на ребенка, согласно Областному закону от 22.10.2004 № 176-ЗС «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области» (далее – получатели пособия на ребенка), в исключительных случаях – обучающихся из семей, находящихся в социально опасном положении – в виде завтрака или обеда (5-11 классы);
- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья – в виде завтрака и обеда.

учреждений города Ростова-на-Дону».

- ст.37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании
в Российской Федерации»

Правила приема документов на бесплатное горячее питание в МБОУ «Школа №111» регламентируются административным регламентом № АР-087-14-Т муниципальной услуги «Организация питания обучающихся из малообеспеченных семей в общеобразовательных учреждениях», утвержденного постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 06.02.2019 № 59

1. Для предоставления бесплатного горячего питания обучающимся из малообеспеченных семей (семьи, являющихся получателями пособия на ребенка, согласно Областному закону от 22.10.2004 № 176-ЗС «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области»), и обучающимся, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении, в виде горячего завтрака (обеда) родители (законные представители) учащихся могут обратиться и подать заявление:

- лично в школу;

- в МФЦ;

Необходимые документы для подачи заявления на бесплатное питание:

- паспорт;

- справка о ежемесячном пособии на ребенка.

2. Для предоставления бесплатного горячего питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (дети с ОВЗ) необходимые документы:

- паспорт родителя (законного представителя);

- заключение  психолого-медико-педагогической комиссии.

Родители (законные представители) обучающихся, пишут заявление на имя директора школы, предоставляют паспорт родителя (законного представителя) и заключение  психолого-медико-педагогической комиссии.

С нормативными документами по организации бесплатного питания  можно ознакомиться у зам. директора по УВР Кузьмичевой А.А. каб. 211.

Состав комиссии МБОУ «Школа №111» по формированию контингента на бесплатное питание учащихся в 2020-2021 учебном году:

-Кузьмичева А.А. , Прокопченко Н.Г., Суворова Т.В.