«Родительский всеобуч»

«Родительский всеобуч»  в он-лайн формате :

24 сентября 2021г. в 15.00

Информацию о проведении всеобучей прошу разместить  официальных сайтах общеобразовательных учреждений.

Основной целью всеобуча является привлечение внимания родителей (законных представителей) к проблеме сохранения психологического здоровья детей, знакомство с факторами, негативно влияющими на психологическое здоровье детей, приводящими к аутодеструктивному поведению, суицидам, употреблению психоактивных веществ и наркотических средств.

К участию приглашаются родители (законные представители)  обучающихся   6-11 классов, по два человека от класса.

Выступающие:

Врач нарколог : Врач – нарколог Мороз Юлия Михайловна,

Психолог МБУЗ ДГБ 1 «Городской  центр охраны репродуктивного здоровья подростков Черноиванова Н.И

Председатель МО педагогов-психологов  Первомайского района Н.С. Лебединская

Педагог-психолог  МБОУ «Школа 24» И.В. Булгакова

Ссылка для подключения : https://teams.live.com/meet/94319928108012

В рамках всеобуча будут рассмотрены темы:

«Причины аутодеструктивного поведения, суицидальных попыток и суицидов у подростков»,

«Как снизить риск суицида у подростков».

«В каких случаях необходимо обращаться к врачу психиатру».

«Как распознать, что ребенок имеет пробы психоактивных веществ или наркотиков. Направления профилактики наркозависимости у несовершеннолетних»,

«Роль социально-психологического тестирования в снижении рисков приобщения и употреблению ПАВ и развития наркозависимости»,

«Как влияют детско-родительские отношения на психологическое благополучие ребенка»,

«Психологическая помощь и родительская поддержка детей в кризисных состояниях»,