Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 111 имени дважды Героя Советского Союза Лелюшенко Д. Д."
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Лелюшенко, 7
  • +7 (863) 200-33-13
  • gimnaziya111@mail.ru

78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда

27 января 1944 года - особая дата в истории нашей страны. В этот день была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
К исторической дате ученики школы №111 приурочили классный час, на котором ребята рассказали одноклассникам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Ребята также познакомили одноклассников с историей о том, как жители блокадного Ленинграда передвигались по городу, погрузившемуся в полную темноту.
Ученики почтили скорбную дату в истории страны и помянули ленинградцев, которые героически выстояли блокаду родного города. Никто не забыт...
Пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны с помощью музыкальных произведений и поэтической литературы.
Ребята узнали значение слова «блокада», познакомились со страшным периодом в жизни нашей страны на основе поэтического творчества.
 Завершились уроки мастер-классом «Блокадный светлячок».