Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 111 имени дважды Героя Советского Союза Лелюшенко Д. Д."
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Лелюшенко, 7
  • +7 (863) 200-33-13
  • gimnaziya111@mail.ru

Декада инвалидов

С  3.12.2021-12.12.2021 года в МБОУ «Школа №111» прошла декада, посвященная Международному дню инвалидов, направленная на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.

Цель декады: привлечь внимание школьников к проблемам людей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, способствовать развитию нравственных качеств учащихся, обучать навыкам группового взаимодействия.

Задачи:

• поддержка детей-инвалидов, обучающихся с ОВЗ в реализации своих прав и интересов;

• развитие направлений, способствующих психологической стабильности, самореализации в процессе участия в различных конкурсах;

• развитие направлений, способствующих духовному и культурному развитию личности;

• развитие творческих способностей детей. Воспитание уважительного, гуманного, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и признания их как полноценных членов общества.

В рамках декады прошли мероприятия приуроченная к Международному дню инвалидов конкурс рисунков, плакатов «Мы такие разные», классные часы «Впусти добро в сердце», конкурс буклетов «Разные возможности - равные права»,  урок «Добра»,  социальная акция посещение семей с детьми - инвалидами и ОВЗ и вручение подарков.

       

       

Во время проведения всех этих мероприятий ребята постепенно раскрывали понимание понятий «толерантность,  человек с ограниченными возможностями здоровья», кто и в чем его ограничивает? Позволяли ощутить на себе мир человека с ограниченными возможностями.