Международный день  борьбы с коррупцией

В период с 06.12.2021 по 09.12.2021  в МБОУ «Школа №111»  проводились мероприятия приуроченные к «Международному дню  борьбы с коррупцией 9 декабря.

Цель:  воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у детей гражданской позиции в отношении коррупции.

В рамках антикоррупционной недели обучающиеся школы приняли активное участие в  мероприятия - конкурс рисунков, плакатов, буклетов, эссе, стихов, видеороликов «Мы против коррупции». Проведение классного часа  «Защита законных интересов несовершеннолетних от угроз, связанных с коррупцией». Видеоролики, которые сняли учащиеся

В ходе обсуждения классного часа, круглого стола учащиеся пришли к мнению, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, искажает рыночные механизмы, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности. Это опаснейшее явление присутствует во всех странах - больших и малых, богатых и бедных. И борьба с коррупцией долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.