Донской рубеж

08.09.2021 года была презентация  проекта Донского  государственного технического университета «Донской рубеж»

Проект направлен на воспитание молодежи – школьников и студентов, привлечение к службе в армии и участие в патриотических мероприятиях региона. Программа проекта будет состоять из нескольких, связанных между собой частей.

Во время презентации добровольцы ДГТУ рассказали о «Донском рубеже», о специальных войсках (таких, как специальные части поиска и спасения, медицинского обеспечения, радиационной, химической, биологической защиты), о пожарной охране Вооруженных Сил РФ и провелимастер-классы по первой помощи, пожарной безопасности, основам начальной военной подготовки.