Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 111 имени дважды Героя Советского Союза Лелюшенко Д. Д."
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Лелюшенко, 7
  • +7 (863) 200-33-13
  • gimnaziya111@mail.ru

Акция "Синяя лента" посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

02.04.2021 – в МБОУ «Школа №111» прошла акция «Синяя лента» посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Ежегодно в апреле в течение месяца по всей России проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. С целью повышения просвещенности общества в вопросах распространения аутизма, возможностей и трудностей, возникающих у людей с расстройством аутистического спектра и их семей, минобразование Ростовской области рекомендует организовать мероприятия и информационные кампании в образовательных организациях с детьми и их родителями, в том числе оказать содействие в участии педагогов в мероприятиях по вопросам организации образования и психолого-педагогического сопровождения детей с расстройствами аутистического спектр

Минобразование Ростовской области направляет для использования в работе информационные материалы, размещенные по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/hQNk/ZkuUzSGCe

 Также для распространения среди заинтересованных лиц направляем информацию о возможности участия в мероприятиях, которые проводятся, в том числе и в дистанционном формате:

  1. Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди (1 - 3 апреля 2021 г.).
  2. Ссылка на официальный сайт фестиваля: https://www.2april.ru/#program.
  3. Ссылка на программу онлайн-секций фестиваля: https://autism-frc.ru/news/russia/1174. 2. Акция «Зажги синим» (2 апреля 2021 г.).
  4. Ссылка на страницу: культурадлявсех.рф/мыпростодругие/
  5.  IX Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения» (21 апреля - 23 мая 2021 г.): Ссылка на официальный сайт конференции: https://autismchallenge.ru/ixschedule.
  6. 4. В рамках Регионального инклюзивного фестиваля "кРАСки жизни - 2021" - выставка художественных работ для детей с ограниченными возможностями здоровья «АРТ- БУМ» - 2021 (14 - 25 апреля 2021 г.).

Адрес проведения мероприятия: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 162/32, ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет», учебный корпус № 21.