Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 111 имени дважды Героя Советского Союза Лелюшенко Д. Д."
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Лелюшенко, 7
  • +7 (863) 200-33-13
  • gimnaziya111@mail.ru

Профессия пожарного опасна и интересна!

24.11.2022 МБОУ «Школа №111» посетили сотрудники пожарно - спасательной части №6 г.Ростова-на-Дону

Заместитель начальника отдела подбора, расстановки кадров и профессионального обучения ГУ МЧС России по Ростовской области Бабюк А.С. провёл для учащихся 9-11 классов профориентационную беседу: познакомил с профессией пожарного, рассказал про трудовые будни, познакомил с учебными заведениями, которые готовят пожарных к профессиональной деятельности.

Ученикам 2-8 классов сотрудники МЧС рассказали о назначении машин и показали, чем они укомплектованы. Для ребят открыли отсеки пожарной машины, чтобы показать, какое пожарно-техническое оборудование необходимо пожарным для работы, продемонстрировали пожарный рукав и специальное оборудование для оказания помощи в различных ситуациях. А так же специальную одежду. 


Школьники с интересом слушали рассказ гостей, узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара. 
Осуществилось главное желание детей: посидеть в пожарной машине. 
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей!