"Сила страны в дружбе народов!"

08.10.2022 в нашей школе состоялся фестиваль национальных культур "Сила страны в дружбе народов!"
На протяжении всего существования нашей школы в ней комфортно живется вместе русским и  татарам, калмыкам и цыганам, казахам и даргинцам. Дети более чем 25 национальностей обучаются в нашей школе!

В начале мероприятия состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие ученики школы и приглашённые гости. Зрителям были представлены национальные танцы, песни, стихотворения.

Почетными гостями мероприятия стали
отец Илья, священник храма введения Пресвятой Богородицы, представитель центрального духовного правления мусульман Ростова-на-Дону и Ростовской области Синдикаев Ильдар Хазрет; Черкашина Ирина Федоровна, руководитель ассоциации «150 культур Дона»; Стецкова Алевтина Викторовна, руководитель городской «Лиги Волонтеров»; народный казачий ансамбль «Сторонушка»; танцевальный ансамбль «Наири» при церкви Сурб-Хач, народный ансамбль грузинского танца «Имеди».

Завершился праздник дегустацией национальных блюд, которые были приготовлены учениками и их родителями!

Гости фестиваля собрались в один общий хоровод, где каждый почувствовал себя неотъемлемой частью одной большой семьи под названием Россия.

Остальные фотографии
фото в альбоме https://vk.com/album-172068602_287311144