Уроки Мужества

27.01.2021 наши ученики подключились к онлайн уроку «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда». Урок проводился в целях сохранения исторической памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны1941-1945 годов при поддержке Московского педагогического государственного университета, Общероссийского народного фронта, Бессмертного полка России, Ассоциации «Группы «Вымпел», Россотрудничества.

А так же сегодня прошли классные часы о 77 годовщине снятия блокады Ленинграда. 8 сентября 1941 года Ленинград со всех сторон был окружен немецкими войсками, отрезан от советской территории.
Началась самая героическая страница в истории города длинною в 900 дней и ночей. Жизни очень многих людей унесла блокада.
Но город жил!
Как огонь, он боролся, затихал, но с новой силой разгорался!
Страна помогала Ленинграду в его героической борьбе. С Большой Земли в осажденный город доставляли продукты питания и топливо по единственной "Дороге жизни".
18 января 1943 года было прорвано блокадное кольцо. И через год, 27 января 1944 года, блокада была полностью снята.