Всероссийская акция, посвящённая Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Кириллова Марина Васильевна награждена сертификатом за участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Марина Васильевна провела для учеников школы мастер-класс «Светлячки памяти».

Блокадный «светлячок» — фосфоресцирующие небольшие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу, погрузившемуся в полную темноту в период Великой Отечественной войны. В то же время они не были заметны с воздуха и не привлекали внимание вражеской авиации.